System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Турниры памяти тренера-преподавателя Туйманова А.Ф. / АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района / Портал образования ЧР

Турниры памяти тренера-преподавателя Туйманова А.Ф.
Дата: 26.10.2019

26 октября 2019 года прошли открытые первенства по мини-футболу и шахматам среди школьников памяти мастера спорта России, тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Аркадия Федоровича Туйманова, внесшего огромный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Красночетайском районе.

В соревнованиях по шахматам приняли участие именитые спортсмены района и подающие надежды юные мастера, которые разыграли комплекты медалей, дипломов и Кубков, учрежденных спонсорами четвертого традиционного турнира. 56 шахматистов стали участниками ежегодных соревнований, представляющие Большеатменскую СОШ (тренер – преподаватель Анатолий Михеев), Красночетайскую СОШ (тренер – преподаватель Любовь Романова), Новоатайскую СОШ (тренер – преподаватель Раиса Алжейкина) и Шолинскую ООШ (тренер – преподаватель Елена Инжебейкина).

Организаторы шахматного турнира отметили так же специальным дипломом самого юного участника соревнований 7-летнего Евгения Кондратьева – учащегося Красночетайской СОШ  и лучшего шахматиста турнира Дмитрия Мерзлайкина из д. 1-ая Липовка.

В турнире по мини – футболу среди команд юношей 12-13 лет участвовало 7 команд. В финальной игре турнира встретились победители двух подгрупп: команда ФК «Шумерля» г. Шумерля и команда «Хастар». Игра велась с переменным успехом обеих команд. Во второй половине встречи шумерлинские футболисты все же сумели перехватить инициативу и довести игру до победного конца. Со счетом 2 : 0 они выиграли у хозяев турнира, завоевав золотые медали турнира и Кубок. Воспитанники отделения футбола МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» стали серебряными призерами турнира. Третье место заняли футболисты команды «Хелхем» Аликовского района.

Судейская коллегия турнира определила так же победителей в своих номинациях среди игроков команд – участниц турнира. Ими стали «Лучший игрок»   - Павел Суранов (игрок команды «Хелхем» с. Аликово)  «Лучший бомбардир»  - Иван Мокшин   (игрок команды «Хелхем» с. Аликово), «Лучший защитник» - Арсений Абакумов (игрок команды «Хастар» с. Красные Четаи), «Лучший вратарь»    - Александр Маркелов (игрок команды г. Шумерля).

После завершения турниров по шахматам и мини – футболу родные и близкие Аркадия Туйманова поблагодарили всех участников соревнований и администрацию физкультурно – спортивного комплекса «Хастар.

Туйманов Аркадий Федорович родился 09 декабря 1965 года в Кемеровской области, Беловский район, с. Старое   Пестерово.

С 1973 по 1983 г.г. учился в Красночетайской средней школе.

С 1983 по 1985 г.г. служил в рядах Вооруженных сил СССР в Казахской ССР Джезказганской области.

Образование высшее. Закончил Чувашский сельскохозяйственный институт в 1990 г.

С 1990 по 1994 г.г. работал заведующим ремонтной мастерской совхоза «Октябрь» Красночетайского района. С 1994 года работал тренером-преподавателем по гиревому спорту в ДЮСШ Красночетайского район.

Аркадий Федорович мастер спорта России по гиревому спорту. За время работы награжден Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики  (1997,  2011 и 2015 г.г.) и Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики (2002 г.)

Туйманов А.Ф. тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.

За годы работы тренером-преподавателем по гиревому спорту (с 1994 по 2007 г.г.). Туйманов А. Ф. подготовил более 100 человек массовых разрядов, 26 воспитанников выполнили норматив 1 разряда и 7 воспитанников – спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

За годы работы тренером-преподавателем по шахматам (с 2007 года по 2015 г.г.) Туйманов А. Ф. подготовил более 30 человек массовых разрядов, 7 воспитанников выполнили норматив 1 разряда и 1 воспитанник (Гурьянова Елена) – спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Воспитанники Туйманова А. Ф. три года подряд (2012-2014 г.г)  победителями и призерами в командном первенстве Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

Туйманов А. Ф. рекордсмен и многократный чемпион и призер  Чувашской Республики по гиревому спорту в весовой категории до 60 кг (1994 по 1999 года). Призер первенств России по гиревому спорту 1996 года (г. Кострома) и 1999 года (г. Азов).

Девять лет подряд на свои средства и средства спонсоров Аркадий Федорович организовывал и проводил межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок Героя Советского Союза И. В. Индрякова.

Туйманов А. Ф. спортивный судья 1 категории по гиревому спорту и шахматам.

25 октября 2015 года сердце Аркадия Федоровича остановилось.

Фотографии: http://krchet.cap.ru/news/2019/10/31/v-krasnih-chetayah-razigrani-komplekti-nagrad-mass