System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Уличная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО / АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района / Портал образования ЧР

Дата: 18.10.2019

На стадионе Центральный с.Красные Четаи в ближайшее время появится уличная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Спортивная площадка будет оборудована в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография». Финансовые средства для оснащения объекта спорта спортивно-техническим оборудованием выделяются из федерального и республиканского бюджета. На сегодняшний день ведется подготовка строительной площадки.

Ход масштабных работ находится под контролем главы администрации района Александра Башкирова. Сегодня совместно с начальником отдела образования администрации района Игорем Живоевым он ознакомился с процессом подготовительных работ по строительству площадки ГТО. Как отмечает директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, площадка будет построена на территории ФСК, где функционирует муниципальный Центр тестирования ГТО. На настоящее время в район уже доставлены искусственные покрытия. На днях поступит оборудование на сумму 3 миллиона рублей. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, секторы для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры.

Александр Башкиров считает, что здоровье людей и спорт – одна из важных тем для муниципалитета. Укрепить здоровье и проверить свою физическую подготовленность как раз и помогает комплекс ГТО.

В Красночетайском районе интерес к выполнению норм ГТО огромный. К слову, в региональном рейтинге качества внедрения ГТО по итогам 4 квартала 2018 года Красночетайский район занял второе место.  С начала 2019 года более тысячи уроженцев района стали участниками массовых физкультурно – оздоровительных мероприятий по выполнению нормативных требований Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них сотни человек выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой, серебряный и бронзовые знаки, что является одним из лучших показателей по Чувашской Республике.

Красночетайский район входит в девятку первых районов Чувашии, на территории которых будет реализован проект «Спорт – норма жизни». Ожидается, что с появлением современной спортивной площадки со специализированным оборудованием планируется увеличение доли жителей района, принимающих участие в сдаче испытаний комплекса ГТО.