System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Красночетайском районе начались районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» / АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района / Портал образования ЧР

Дата: 17.05.2019

16 мая в Красночетайском районе состоялось торжественное открытие 51-х районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Участниками юнармейской игры «Орленок»  стали 4 команды общеобразовательных учреждений. В игре «Зарница» принимают участие 9 общеобразовательных учреждений.

В первый день юнармейцы соревновались в различных конкурсах, проводимых в рамках юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». Программа соревнований была насыщенная: творческий и теоретический конкурсы, строевая подготовка,  кросс,  сборка и разборка автомата, спортивное ориентирование.

Второй день участниками юнармейской игры «Орленок» стали 4 команды общеобразовательных учреждений. В игре «Зарница» принимают участие 9 общеобразовательных учреждений.

В рамках программы второго дня соревнований, зарничники и орлята продемонстрировали свои умения в стрельбе и силовой гимнастике.

Также юнармейцам предстоит соревноваться в не менее интересных, увлекательных конкурсах «Марш-бросок», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Эстафета по плаванию», «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок».

Выносливость, реакция, скорость и ловкость – эти качества присущи юнармейцам школ Красночетайского района. Участие в таких играх для ребят – настоящая школа патриотического воспитания. Имена лучших из лучших будут объявлены уже сегодня на торжественном закрытии финальных игр.

17 мая состоялась торжественная церемония закрытия 51-ых районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок»,  которые уже несколько десятилетий являются важнейшим элементом патриотического воспитания молодежи.

Юнармейские состязания проводятся в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России, пропаганды гуманистических идей юнармейского движения, здорового образа жизни, проверки уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки, выявления лучших юнармейских отделений района.Играм «Зарница» и «Орленок» уже больше полувека, но они остаются любимыми состязаниями красночетайских школьников. И неудивительно, что с каждым годом в районе растет число участников военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». В текущем году в финальных играх приняли участие 13 юнармейских отделений: 9 команд-зарничников и 4 команды-орлят.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, председатель МО ДОСААФ России Красночетайского района Владимир Егоров. Они подчеркнули значимость проведения данных соревнований в деле воспитания подрастающего поколения, а также поблагодарили ребят за твердость характера и проявленную волю к победе.

В финальных районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок», лейтмотивом которой стало празднование 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, все юнармейские команды показали себя как сплочённые, подготовленные коллективы. Эти два дня для них пролетели как один миг. Ребята искренне радовались своим победам, огорчались проигрышу. Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех соревнований, в ходе которых юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности.

И вот наступил самый волнующий и торжественный момент: чествование команд-победителей юнармейцев. В группах «Зарница»  и «Орленок»  победителями признаны команды юнармейцев Красночетайской школы. 2 место в группе «Зарница» заняла команда   Новоатайской школы, 3 место – Атнарской школы. В  группе «Орленок» призерами стали команды Новоатайской и Большеатменской школ.

Команды-победительницы будут представлять Красночетайский район на финальных республиканских играх юнармейцев «Зарница» и «Орленок», которые пройдут в текущем году на территории МУП «ДОЛ Звездный» Цивильского района Чувашской Республики с 19 по 22 июня 2019 года.

Пожелаем командам – победительницам районного этапа успешного выступления на республиканских играх.